Высокотемпературные печи для термообработки под давлением воздуха

Высокотемпературные печиВысокотемпературные печи Linn High Therm разработаны с применением наиболее современных технологий для решения универсальных задач по термообработке под давлением воздуха, защитного газа или в вакууме с высокой точностью температур. Для работы при высоких температурах и в газовой среде используются такие нагревательные элементы, как суперкантал, молибден, вольфрам или графит. Высококачественная теплоизоляция изготавливается из керамического волокна, графитового войлока или обмуровки с использованием пористого оксида алюминия. Данные печи могут эксплуатироваться в режиме высокого энергосбережения и низкой теплоты сгорания. Быстрое остывание и низкая температура внешней обшивки достигается благодаря двухслойной конструкции печи. Модульный дизайн печей данного типа, а также широкий ассортимент опций позволяет создавать нестандартные решения для решения разнообразных задач.

Любая модель высокотемпературных печей может быть изготовлена под заказ с графитовой изоляцией и графитовыми нагревательными элементами для достижения нагрева до 2100 °C в бескислородной среде или вакууме. Доступен также водоохлаждаемый кожух при использовании нагревательных элементов из молибдена или вольфрама для нагрева в вакууме до 10-5 милибар.

Любая из моделей высокотемпературных печей может быть оснащена следующими опциями: газонепроницаемой или вакуум-плотной камерой, системой газоснабжения, устройствами для выжигания и противопожарной защитой. Стандартная вакуумная версия оснащена центробежным насосом, рассчитанным на достижение максимального давления 10 – 1 милибар. В качестве дополнительной опции печь может быть оснащена вакуумным насосом Рутса, обеспечивающим максимальное давление 10-3 милибар. Полезный объем от 4 до 500 литров.

См. также