Настольная муфельная печь быстрого и равномерного нагрева в лабораторных условиях

Настольная муфельная печь

Муфельные печи с максимальной температурой нагрева до 1200ºC новой серии, компактные настольные установки, позволяющие производить быстрый и равномерный нагрев, были представлены специализирующимися на лабораторном оборудовании специалистами компании Medline Scientific. Печи доступны в объеме от 5,2л до 20л, что позволяет решать широкий диапазон типичных задач по термообработке в лабораторных условиях. Например, тестирование контроля качества, озоление, термообработка, предварительный нагрев, плавление, металлургические исследования или изготовление образцов.

Стенки внутренней камеры сконструированы из термостойкого огнеупорного кирпича, который обеспечивает оптимальную теплоизоляцию, а также защиту от механических повреждений, термостарения и деформаций. Равномерное распределение температуры достигается благодаря расположению нагревательных элементов с обеих сторон и в верхней части камеры, а также благодаря тому, что эти элементы частично утоплены в кварцевые рукава. Именно это, в сочетании со стандартной толщиной внутреннего материала камеры обеспечивает дополнительную защиту и равномерное распределение нагрева в печи.

Модульный дизайн внутренней камеры позволяет с легкостью извлекать и заменять ее при необходимости в течении 30 мин. В тоже время двухслойная конструкция не позволяет нагреваться внешней оболочки печи даже в следствии длительной работы печи.

Еще одной отличительной чертой является наличие ПИД-регулятора, который располагается над верхней частью камеры, что делает контроль и программирование в процессе работы более удобным, а регулируемая платформа дает возможность регулировать горизонтальность всей печи даже при установке на не совсем горизонтальных поверхностях.

Смотрите также: